П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Новый соцопрос: Лидеры президентской гонки - Порошенко и Зеленский

+ -
0

Новый соцопрос: Лидеры президентской гонки - Порошенко и ЗеленскийЕсли бы выборы состоялись в минувшее воскресенье, во второй тур вышли бы Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Среди тех, кто намерен обязательно голосовать за Зеленского - 21,3%, за Петра Порошенко - 15,1%. Разрыв между Юлией Тимошенко и Петром Порошенко увеличивается - за лидера Родины готовы проголосовать 11,4% респондентов. Четвертая позиция у Юрия Бойко (9,6%), пятый - Анатолий Гриценко - 6,3%.

Около 73% опрошенных Центром «Социс» украинцев утверждают, что обязательно будут голосовать на предстоящих выборах президента. 19% еще решают, идти или нет. И всего около 8% утвердительно заявляют, что голосовать не будут.

В ходе исследования респондентам также было предложено сделать свой собственный прогноз того, кто станет следующим Президентом Украины (вопрос: «Скажите, а кто из следующих кандидатов, по Вашему мнению, победит?»)
Наиболее вероятным победителем на президентских выборах респонденты считают П.Порошенко - 23,9%. Победу В.Зеленского прогнозируют 19,3% опрошенных, а Ю.Тимошенко -13,2%. В победу остальных кандидатов респонденты верят неохотно, ни один из кандидатов не получает показатели выше 3%.
Около четверти опрошенных (24%) еще не смогли определиться с тем, кто именно станет следующим Президентом Украины.

Общенациональное исследование проводилось с 5 по 10 марта среди населения Украины старше 18 лет методом личного интервью по месту жительства респондента. Было опрошено 2000 респондентов во всех областях Украины, кроме АР Крым и временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Статистическая погрешность исследования 2,1%.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости