П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Леди дракон: звезда Голливуда дала мастер-класс по кунг-фу в Одесской области

+ -
0

Легенда боевых искусств и американская кинозвезда Синтия Ротрок побывала на выходных в Измаиле, где дала мастер-класс местным спортсменам.

Как передает корреспондент «Думской», организаторами этого впечатляющего визита стали президент Всемирной организации шин каратэ Андрей Рекунов, президент Федерации сокарате и Союза фуллконтакт карате Украины Олег Шиляев и учредитель Центра развития Бессарабии Виктор Куртев.

Встречали знаменитую гостью в здании Измаильского государственного гуманитарного университета, где она вначале дала небольшую пресс-конференцию, а после – в спортивном зале – провела практический семинар для спортсменов юга области. Всего взять уроки у мастера мирового уровня выявили желание 240 человек — представителей клубов шин-каратэ, саньда, кунг-фу, ММА в возрасте от 5 до 60 лет из Килии, Болграда, Рени, Арциза, Измаила и Измаильского района.

Встреча с легендарной героиней боевиков получилась необычайно интересной и содержательной: у присутствующих в конференц-зале нашлось немало вопросов для Синтии, которой, кстати, 8 марта исполнилось 62 года. Правда, глядя на нее, в это трудно поверить – спортсменка выглядит по меньшей мере на полтора десятка лет моложе.

Боевыми искусствами Синтия Ротрок занимается c 13 лет. За почти пятидесятилетний период своей спортивной карьеры пять раз становилась чемпионкой американских турниров по каратэ в категории ката с оружием (с широким двусторонним китайским мечом, шестом, китайской стальной цепью-хлыстом, китайским металлическим веером, самурайским оружием). С 1980 года она снималась в кинофильмах компании Golden Harvest.

Ротрок и сейчас занята в нескольких кинопроектах. Один из них – ее собственный документальный фильм, где она планирует оказаться «за камерой».

Для себя актриса всегда выбирает роли, где она не представлена в роли жертвы. Синтия считает, что женщины достаточно сильны, чтобы защитить себя самостоятельно. Ротрок также преподаёт боевые искусства работникам киноиндустрии, владеет несколькими спортивными клубами и комментирует состязания по боевым единоборствам. Сама она боец по жизни, не боится выходить в спарринг с мужчинами и всегда неизменно одерживает над ними победу.

Как оказалось, Синтию Ротрок и Чака Норриса в свое время тренировал один и тот же человек. Актриса на всю жизнь запомнила его главное наставление, которому неуклонно следует: «Никогда не выкладывайся на 100 процентов, а выкладывайся на 110 процентов». К примеру, на съемочной площадке почти все сложные трюки она выполняет сама.

На все 110 процентов гуру боевых искусств выложилась и в спортзале ИГГУ, где на протяжении двух с лишним часов делилась с бессарабскими спортсменами секретами своего мастерства.

По окончании мастер-класса Синтия вручила своим новым ученикам сертификаты. Довольными остались все: спортсмены обрели ценные навыки и умения, а кинозвезда во всей полноте ощутила значимость своего приезда. Ведь это ее первый визит в Украину, которая для нее сразу стала особенным местом. Во всяком случае, так сказала сама Синтия.

Украинцы поразили ее своей добротой и любовью, здесь она нашла друзей, которые надолго останутся в ее жизни. А в сентябре она вновь готова приехать в Измаил, но уже со своими друзьями и коллегами.

 

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости