П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

ПриватБанк увеличил сеть #cashless

+ -
0

С начала 2019 года ПриватБанк увеличил сеть POS-терминалов для приема безналичной и бесконтактной оплаты товаров и услуг на 10% – до 180 тысяч. Как сообщил руководитель направления обслуживания торговых предприятий Евгений Васильцов, основным драйвером развития сети безналичной оплаты стал малый бизнес – за последние месяцы к сети эквайринга подключились более 4 тысяч малых и средних торговых точек.

 

«Современные платежные решения позволяют запустить прием безналичных платежей за несколько минут и подходят как крупным национальным сетям, так и небольшим торговым точкам, – отметил Евгений Васильцов. – Мы сделали доступной возможность принимать оплату традиционными платежными картами, бесконтактными картами или смартфонами в любой торговой точке независимо от размеров и оборотов бизнеса».

 

Сегодня в сети #cashless ПриватБанка порядка 70% принимают платежи банковскими картами, бесконтактными картами и смартфонами. По данным банка, самыми активными темпами сеть приема безналичных платежей развивается в Киеве, Днепропетровской и Харьковской областях, Одессе и Львове, где ежемесячно к сети подключается от 150 до 200 новых торговых точек. Самыми «наличными» украинскими регионами остаются Кировоградская, Николаевская и Черниговская области, где в среднем к сети #cashless подключается около 30 новых точек.

 

Чаще всего украинцы оплачивают покупки банковскими картами в продуктовых магазинах и супермаркетах, на которые приходится 48,4% от общего объема транзакций в терминальной сети банка. Второе место по объемам cashless-оплат занимают магазины одежды, обуви и аксессуаров (10,86%), третье – магазины электроники и бытовой техники (8,27%). Также активно расплачиваются картами в магазинах товаров для дома (7,72%), аптеках (6,57%) и кафе, ресторанах и развлекательных центрах (6,57% общего объема транзакций).

 

Ежедневно через сеть POS-терминалов ПриватБанка владельцы банковских карт оплачивают более 2 миллионов покупок.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости