П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская железная дорога обзавелась собственными стрелками

+ -
0

В Одессе реализуется «пилотный проект» по созданию охранного спецподразделения на Одесской железной дороге. Об этом сообщает сайт Одесской железной дороги.

Подготовку стрелков этого спецподразделения начали еще в прошлом году. 8 февраля, в Одессе прошла презентация первого стрелкового охранного спецподразделения ведомственной военизированной охраны «Укрзализныци».

На бойцов стрелкового спецподразделения регионального филиала «Укрзализныци» Одесская железная дорога возложена миссия следить за порядком и безопасностью на железной дороге, а также противодействовать преступным действиям по краже имущества и незаконному вмешательству в работу железнодорожного транспорта.

По словам руководителя Одесской железной дороги Сергея Никулина, оборудование и автомобили, которые получили стрелки вооруженной ведомственной охраны не имеют аналогов ни на одной из магистралей Украины. По его мнению, новое оборудование и спецсредства обеспечат надежную охрану железнодорожной инфраструктуры магистрали и перевозимых грузов.

Всего таких автомобилей семь. Каждый из них оборудован прибором ночного видения, тепловизором, биноклем, который позволяет увидеть нарушителя с расстояния до 2 километров. Кроме этого каждый автомобиль оборудован квадрокоптером, который позволяет проводить наблюдения с воздуха в радиусе до 8 километров. На дроне установлен громкоговоритель и маячек. В автомобилях также есть палатки и спальные мешки – для выезда стрелков на самые криминогенные участки магистрали. Для принудительной остановки правонарушителей у спецподразделенцев есть специальный прибор «Кактус».

В составе стрелкового спецподразделения Одесской железной дороги сейчас работает много бойцов АТО и ООС, которые прошли спецподготовку. Сейчас спецподразделение насчитывает 44 бойца, однако штат планируют расширить до 57.

Заметим, что хотя Одесская железная дорога создала стрелковое спецподразделение, она все же ищет для охраны своей инфраструктуры и сторонние охранные фирмы.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости