П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский Горзелентрест начал подготовку к весне. Фото

+ -
0

КП «Горзелентрест» готовится высадить весной 350 крупномерных деревьев

Несмотря на то, что продолжение периода календарной зимы, в Одессе сохраняется достаточно теплая и сухая погода. Это позволило работникам предприятия «Горзелентрест» приступить к проведению активных работ по уборке территорий парков и скверов от мусора, прошлогодней листвы, удалению поросли, покраске урн и скамеек. Также выполняется ремонт детских площадок.

В производственном отделе предприятия составлен план работ на весенний период. Запланирована корчевка (удаление) более 200 пней, высадка 350 крупномерных деревьев и ремонт 7 детских площадок.

В теплицах предприятия заготовлено 250 тыс. штук рассады. Весенние цветочные композиции будут состоять из виол, маргариток, незабудок и селен. Общая площадь весенников составит около 10 тыс. кв. метров. Планируется, что первые цветники украсят наш город уже к 10-му апреля – Дню освобождения Одессы.

Кроме того, когда погодные условия станут благоприятными для проведения мероприятий на открытом воздухе, предприятие организует субботники, в которых будут задействованы не только работники КП «Горзелентрест», но и представители общественных организаций, а также жители города.

«Подготовку подведомственных территорий к весенне-летнему сезону мы начали еще в середине зимы, определив первостепенные задачи. За зиму была проведена инвентаризация детских площадок и составлен график их ремонта. Также была выполнена инвентаризация пней с определением плана их удаления. В центральной части города произведены работы по инвентаризации пустых лунок. Сейчас пустые лунки используются одесситами в качестве парковочных мест, но уже этой весной в них будут высажены деревья», - рассказал директор КП «Горзелентрест» Юнис Байрамов.

Работы по благоустройству зеленых зон ведутся во всех районах города.

Все замечания или предложения, касающиеся работы КП «Горзелентрест», можно направлять на сайт Единого центра обращений граждан https://1535.odessa.ua/ , на электронную почту предприятия zelen_trest@ukr.net или по телефону: 788-61-72.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости