П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Укрзализныця» сокращает периодичность следования поезда «Одесса – Москва – Одесса»

+ -
0

В «Укрзализныце» принято решение вдвое сократить следование поездов в Российскую Федерацию по причине снижения спроса. Сообщает Интернет-газета «Топор» со ссылкой на пресс-службу министерства инфраструктуры Украины.

Таким образом, с 5 февраля 2019 года поезда № 24/23 Одесса – Москва – Одесса и №20/19 Харьков – Москва – Харьков будут курсировать через день, а не ежедневно.

Уменьшение числа рейсов поездов в Россию связано со стремительным падением пассажиропотока между странами. Так, в 2018 году «Укрзализныця» перевезла в Россию 772,9 тыс. пассажиров, что почти на 20% меньше, чем в 2017 году.

Как свидетельствует статистика, с конца лета 2018 пассажиры стали значительно чаще путешествовать железнодорожным транспортом в Европейский Союз. Так, за период с августа до конца прошлого года «Укрзализныця» перевезла пассажиров в ЕС на 10% больше, чем в РФ. Всего в ЕС и обратно с августа 2018 году до января 2019 перевезено 362,9 тыс. пассажиров, а в России и обратно — 329,4 тыс. пассажиров. В целом специалисты «Укрзализныци» прогнозируют и дальнейшее переориентацию зарубежного пассажиропотока на европейском направлении. Деловых и туристических центров Европы «Укрзализныця» уже назначила 20 пар поездов.

Напомним, что в 2018 году уже были отменены прямые поезда и прицепные вагоны движением в Россию из Ивано-Франковска, Черновцов, Кременчуга и Чернигова. Подвижной состав, который высвобождается, используют на внутригосударственных маршрутах.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости