П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские теннисистки отказались выступать за сборную: из-за денег?

+ -
0

Одесские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская отказались играть за национальную сборную Украины в матчах Кубка Федерации в польской Зелена-Гуре.

Как говорится в заявлении Федерации тенниса Украины, причиной стали новые финансовые условия, которые выдвинул агент обеих спортсменок, глава агентства TOP Five Management Стефан Гуров.

«Не является секретом, что все ведущие игроки получают призовые от Федерации тенниса Украины за участие в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации. Размер этого вознаграждения становится известен игрокам перед началом каждого сезона и основывается на их текущем рейтинге. Также размер этой награды определяется возможностями бюджета Федерации.

Надеемся на изменение отношения украинских теннисисток к выступлениям за национальную сборную команду Украины. Считаем, что участие в матчах за сборную своей Родины должно в первую очередь базироваться на патриотизме, самоотдаче и уважении к спортивной чести Украины», — отмечают в федерации.

По данным СМИ, о размере вознаграждения со спортсменами договаривались еще в прошлом году, однако на прошлой неделе Стефан Гуров затребовал для Свитолиной и Ястремской сумму, которая больше в 2,5 раза. Речь идет о десятках тысячах долларов США.

Ястремская ситуацию пока не комментирует, а Свитолина заявила, что пропускает матчи сборной не из-за денег, а совсем по другой причине:

«Полученное в Австралии повреждение не позволяет мне пока что приступить к тренировкам, и, к сожалению, я не смогу играть на том уровне, на котором могу. В данной ситуации меньше всего я хотела бы подвести нашу команду на корте».

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости