П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области появится новый современный мини спорткомплекс

+ -
0

На базе коммунального учреждения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Локомотив» в городе Подольск Одесской области будет создан новый универсальный мини спорткомплекс.

Проектом предусмотрено обустройство двух полей для мини-футбола с искусственным газоном и забором, беговые дорожки, тренажерная, баскетбольная и волейбольная площадки, зона для занятий «воркаутом».

В данный момент на одном мини-поле устроено покрытие из искусственной травы, а по периметру смонтировали металлическую ограду. Завершен ряд подготовительных мероприятий – фундамент площадок засыпан щебнем, положена тротуарная плитка. Работы продолжатся сразу после улучшения погодных условий. Строительство нового спортивного комплекса осуществляется за счет софинансирования из бюджетов всех уровней, в том числе из областного бюджета был выделен миллион гривен в рамках областной комплексной программы развития физической культуры и спорта.

 «Областная комплексная программа развития физической культуры и спорта в Одесской области на 2018—2020 годы соответствует Национальной стратегии по оздоровительной двигательной активности на период до 2025 года «Двигательная активность – здоровый образ жизни – здоровая нация», инициированной Президентом Украины Петром Порошенко и Правительством. В Одесской области впервые за много лет должное внимание уделено спорту – в рамках вышеупомянутой программы оказывается поддержка областным организациям физкультурно-спортивных обществ, областным спортивным федерациям, учебным заведениям, детско-юношеским спортивным школам. Строятся новые объекты спортивной инфраструктуры, проводится модернизация материально-технической базы существующих спортивных объектов», — рассказал председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский.

 

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости