П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Депутат Ренийского горсовета предложил расширить план перспективного развития города вдвое

+ -
0

25 января состоялось пленарное заседание тридцать седьмой внеочередной сессии Ренийского городского совета VII созыва, на которой депутаты рассмотрели четырнадцать проектов решений.

Из всей повестки дня тринадцать проектов решений касались земельных вопросов, два из них - об узаконивании земельных участков, на которых расположены здания центральной районной больницы, - были внесены с голоса. Но не эти проекты решений были причиной созыва внеочередной сессии городского совета, а проект решения, стоявший в повестке дня под номером один, - о внесении изменений в бюджет города на 2019 год.

Напомним, что областной бюджет, по причине невыполнения своей доходной части в 2018 году, смог перечислить деньги за уже выполненные работы по расчистке балки Баланешты только в последние дни 2018 года. Поэтому было принято решение о сохранении этих денег на счетах и «узаконивании» их в 2019 году, что Ренийский городской совет и сделал, проведя внеочередную сессию и увеличив свою расходную часть бюджета на 7 миллионов 952 тысячи гривень.

Вся эта процедура, вместе с принятием решений по земельным проектам решений, заняла буквально пятнадцать минут. И это не удивительно, ведь тридцать седьмая сессия Ренийского городского совета была чисто технической. Кстати, даже на технической сессии присутствовали 18 из 26 депутатов городского совета.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости