П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Новый тариф на отопление в Одессе может вступить в силу уже в начале весны

+ -
0

Новые цены на тепло, рассчитанные коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы», находятся в настоящее время на рассмотрении Национальной комиссии регулирования энергетики (НКРЭ).

Об этом сообщил на состоявшемся 25 января заседании бюджетной комиссии Одесского горсовета первый вице–мэр Анатолий Орловский. Он отметил, что лицензионное дело по тарифам в НКРЭ будут рассматривать «оперативно» в течение февраля, и новые, «экономически обоснованные», цены для одесситов могут быть утверждены уже в марте.

 «Есть возможность, что с марта тариф будет экономически обоснованным и введённым в действие», — сказал одесский чиновник.

При этом глава муниципальной бюджетной комиссии Оксана Гончарук усомнилась в том, что эти тарифы вступят в силу уже в марте нынешнего года. По мнению депутата, даже если НКРЭ и утвердит их в феврале, дальнейшее оформление соответствующей документации займёт довольно много времени, и тарифы, скорее всего, вступят в силу уже к началу следующего отопительного сезона.

Напомним, что не так давно КП «Теплоснабжение города Одессы» подсчитало, сколько должно стоить отопление с учётом роста цены на газ и других расходов. Так, по данным тепловиков, стоимость 1 гигакалории тепла для населения должна вырасти с 1229 гривен 20 копеек до 1888 гривен 67 копеек (на 54%). В пересчёте на один квадратный метр жилой площади стоимость отопления увеличится с 30 гривен 76 копеек до 52 гривен 92 копеек в месяц (на 72%).

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости