П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Полицейские расследуют препятствование работе журналистов на стройке у пляжа «Ланжерон»

+ -
0

Правоохранители Одессы открыли ряд уголовных производств по фактам совершения преступлений 12 января на стройплощадке пляжа «Ланжерон».

В том числе начато расследование по заявлению журналистов о препятствовании их профессиональной деятельности, сообщил советник главы Одесского ГУ Нацполиции Руслан Форостяк.

Заявление о привлечении к ответственности работников охранной фирмы «Зевс» подали в Приморский отдел полиции журналисты одесского «7 канала» Кристина Немченко и Игорь Казанжи, освещавшие столкновение между охранниками и гражданскими активистами, и другие события на стройплощадке пляжа «Ланжерон», где в результате падения автокрана погиб 32-летний рабочий Владислав Павлюк.

«Следственным Приморского отдела полиции Одессы открыто уголовное производство и начато досудебное следствие по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 (препятствование профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины», - отметил он.

Он напомнил, что правоохранители также расследуют ряд других уголовных производств, кроме факта грубого нарушения законодательства о труде и нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, предусмотрено ч. 2 ст. 272 Уголовного кодекса Украины.

В частности, по факту хулиганских действий во время схватки общественных активистов с частными охранниками, по признакам ч. 4 ст. 296, и по факту оставления человека в опасности, повлекшее смерть (ч. 3 ст. 135 Уголовного кодекса Украины).

В то же время Приморский суд удовлетворил иск облпрокуратуры и наложил арест на земельный участок на пляже Ланжерон, где велось строительство.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости