П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе уволили заведующую детсадом за платные уроки и поборы на хознужды

+ -
0

Руководство департамента образования и науки Одесского горсовета приняло решение уволить заведующую детсадом №138.

Как сообщила директор департамента Елена Буйневич, "руководитель осознала необходимость принять именно такое решение. Мне жаль. Уверена, что департаменту, районному отделу и педагогам удастся вместе с родителями сделать все возможное, чтобы комфортно и уютно было детям. Ведь сады работают в первую очередь для этого. И 138 это докажет", - написала она в Facebook.

Отметим, что увольнение заведующей стало результатом проверки детсада после жалобы одесской журналистки Оксаны Поднебесной, ребенок которой посещает это учреждение. Ранее одесситка неоднократно сообщала о нарушениях в работе детсада:

"Мой конфликт с руководством детского сада №138 г. Одессы длился из-за неотработанных часов, некачественных занятий (и дальше врали, что, скажем, проводится физкультура, а в спортзале дети даже не бывают), а перед этим был "платный" Дед Мороз, разбор полетов за платный английский и танцы, поборы на хознужды... В последнее время добавилось то, что воспитательница моей Сони оставляет вечером ее одну в группе, а сама в рабочее время выходит "по делам", а ребенок боится оставаться одна в помещении. Дошло до того, что утром она не хочет идти к этому конкретному воспитателя. Когда я настоятельно попросила этого не делать, наша Людмила Геннадьевна очень возмутилась. Возмутилась и я, сказав, что она в очередной раз лжет, как и о том, что летом, во время тихого часа, ребенка... били полотенцем, - за то, что она играла водой в умывальнике. Малая до сих пор вспоминает этот досадный случай, что ей было больно, и как она плакала на кроватке ... Я написала заявление на имя заведующей с просьбой сообщить мне о принятых мерах к конкретному воспитателю, а также озвучила еще ряд вопросов по поводу работы воспитательного заведения. Между тем, вместо того, чтобы улучшить свою работу, заведующая предлагала мне ... забрать ребенка из учреждения и сменить сад", - рассказала журналистка.

В итоге, после жалобы в гордепартамент, заведующая была уволена.

"Обращаюсь к родителям: перестаньте бояться и быть частью бытовой коррупции в образовательных учреждениях! Знайте: вы не одни и вам помогут! Избавьтесь от рабской психологии и помните о своих правах и правах ваших детей! Пока у нас один инструмент - публичность!  Протест Оксаны Поднебесной доказал, что пока точечно, но можно влиять на ситуацию и защитить права своего ребенка", - уверена депутат Одесского городского совета Ольга Квасницкая, которая вмешалась в эту ситуацию.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости