П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В районе Селекционного института для 60-ти тысяч одесситов капитально отремонтирован медцентр

+ -
0

8 января 2019 года Одесский городской голова Геннадий Труханов проинспектировал ход выполнения работ по капитальному ремонту здания Центра первичной медико-санитарной помощи №10 в Малиновском районе.

Здание, расположенное в районе Селекционного института по ул. Житомирской, 2, построено в 1961 году, и с тех пор капитальный ремонт здесь не проводился.

В помещениях Центра будут получать медицинскую помощь около 60-ти тысяч одесситов. Здесь расположены две амбулатории семейной медицины, в которых работают 24 семейных врача.

Комплексный капитальный ремонт ЦПМСП №10 проводится с июня 2018 года за счет средств городского бюджета. В ходе ремонтных работ проведена замена систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, электроснабжения, усилены дверные и оконные проемы, установлены современные энергосберегающие окна. Выполнены работы по замене покровного слоя крыши здания. Ведутся отделочные работы по обустройству фасада здания, внутренних помещений, а также благоустраивается территория возле учреждения.

Для обслуживания машин неотложной скорой помощи ведется реконструкция гаража, расположенного на территории учреждения. В 2018 году Центру передана одна машина, а в нынешнем году планируется передача еще одной «неотложки». Это улучшит доступность медицинской помощи, значительно облегчит работу врачей и обеспечит оказание неотложной помощи в кратчайшее время максимальному количеству пациентов. Особенно это актуально с учетом того, что ЦПМСП №10 обслуживает большую площадь частного сектора.

После завершения капитального ремонта Центр будет оснащен современным медицинским оборудованием и мебелью в соответствии с табелем оснащения.

«Сегодня мы качественно меняем подходы к медицине в городе — закупаем современное оборудование, создаем привлекательный внешний вид учреждений, благоустраиваем территорию. Делается все для того, чтобы медицина была доступной, качественной, мобильной и эффективной для всех одесситов, независимо от района проживания», — подчеркнул мэр Одессы Геннадий Труханов.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости