П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Снос домиков над Чкаловским пляжем: застройщик обещает оставить проход к морю открытым и посадить деревья

+ -
0

Компания «Рент Финанс» заявляет, что имеет полный пакет разрешительных документов на демонтаж строений над Чкаловским пляжем и строительство на их месте нового курортного комплекса.

Представитель компании и директор генподрядчика «Одесса Горстрой» Александр Бочков рассказал, что 5 января строители начали подготовительные работы на склоне над пляжем. Они демонтировали деревянные летние домики и некапитальные строения, которые «находились в аварийном состоянии и не отвечали санитарным нормам и нормам пожарной безопасности».

По словам Бочкова, все постройки находятся в собственности у компании-застройщика «Рент Финанс» (зарегистрирована в Киеве, — Ред.). Функциональное назначение новых строений, утверждает он, не изменится. Там возведут одно-двухэтажные сооружения, климат-павильоны для сезонного отдыха, где будут оказывать услуги для одесситов и гостей города (проживание и оздоровление).

Всю пляжную зону застройщик обещает благоустроить. При этом она останется в собственности городской громады, а доступ к пляжу ограничен не будет. Кроме того, все зеленые насаждения будут оздоровлены, а больные и старые заменят на новые редкие породы хвойных и вечнозеленых.

«Разработанный план благоустройства этой территории будет полностью согласован с общественностью. Я думаю, всем наши предложения понравятся. Это будет сделано современно, красиво и, главное, удобно для всех отдыхающих, включая маломобильные группы населения», — заявил Бочков.

Также сообщается, что по адресу Французский бульвар, 85, 85/1 появится семиэтажный апарт-отель. Сейчас там расположено четырехэтажное строение, которое планируется переформатировать в современный отельный комплекс.

«Во избежание загромождения склонов автотранспортом, планируется построить подземную парковку под проектируемой территорией апарт-отеля. Для доступа к ней пророют подземный туннель под Трассой здоровья. При этом строителями будет проведен комплекс всех необходимых берегоукрепительных и противооползневых работ», — добавили в компании.

Напомним, начавшийся демонтаж летних домиков возмутил некоторых активистов. Они остановили экскаватор, который выполнял работы, и написали заявление в полицию.  

 

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости