П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Военные ищут подрядчика для благоустройства территории Дачное-2 и ремонта казарм в Болграде: объявлен тендер больше чем на 50 миллионов

+ -
0

Южное территориальное квартирно-эксплуатационное управление Министерства обороны объявило два конкурса на благоустройство военного городка в поселке Дачное-2 и казарм в Болграде.

В электронной системе Prozorro уже появились соответствующие конкурсные предложения.

В военном городке Дачное-2 необходимо провести комплекс работ по строительству элементов благоустройства на территории. Победителю тендера предстоит провести строительство дороги, проездов и пешеходных дорожек, укладку трубопроводов, монтаж резервуаров для нефтепродуктов и других технических сооружений. За весь комплекс работ Южное территориальное квартирно-эксплуатационное управление предлагает 21 млн 722 тыс. грн.

Второе конкурсное предложение касается капитального ремонта здания казармы в военном городке Болграда. Победителю предстоит отремонтировать крышу, провести утепление кровли и установить молниезащиту, укрепить стены и перегородки, заменить окна и двери, отремонтировать фасад здания. Весь комплекс работ заказчик оценил в 38 млн. 520 тыс. грн.

Аукционы состоятся 17 января.

Напомним, в августе прошлого года Южное территориальное квартирно-эксплуатационное управление Министерства обороны допустило финансовые нарушения, из-за которых государство потеряло почти 21 млн грн.

Нарушения были допущены в период с 1 июня 2015 по 31 января 2018 года на трех объектах: в строящемся военном городке отдельного батальона морской пехоты Дачное-2 (Беляевский район); в Подольске, где был произведен ремонт казармы и столовой; а также в Одессе, где тоже ремонтируется казарма.

По всем объектам подрядные организации завысили объемы выполненных работ, получив лишние деньги из государственного бюджета.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости