Предновогодний подарок: БК «Одесса» таки пробился в Финал четырёх Кубка Украины

+ -
0

Баскетбольный клуб «Одесса» по итогам двух матчей с МБК «Николаев» прошёл в полуфинал Кубка Украины.

Как сообщает корреспондент ТАЙМЕРА, по договорённости команд обе четвертьфинальных кубковых встречи состоялись в Одессе с разницей в два дня.

Уже в первом поединке команда Олега Юшкина показала что она имеет намного больше шансов пройти дальше по сетке турнира. Встреча завершилась со счётом 100:58, и это означало, что одесситы повторную встречу начнут с преимуществом в 42 очка.

Несмотря на такой задел, расслабляться одесситам нельзя было ни в коем случае. И они не подвели болельщиков, которые своей поддержкой помогли нашим баскетболистам завоевать путевку в Финал четырёх Кубка страны. Уже с первых минут стало ясно, что сбавлять обороты одесситы, на этот раз выступавшие номинальными гостями площадки, не планируют. Беликов и Новиков уверенно вели команду вперед, и уже после первой четверти «Одесса» вела с преимуществом в 13 очков.

Отметим, что Олег Юшкин решил рискнуть, предоставляя в эти минуты игры больше времени игрокам, которые не так часто выходят в других играх. И они получили шанс проявить себя, однако не все этим воспользовались. К тому же команда из Николаева, игравшая основным составом, стремилась реабилитироваться за поражение двухдневной давности. Если к большому перерыву одесситы, игравшие экспериментальным составом, всё ещё вели в счёте, то далее более опытные николаевцы перехватили инициативу и даже довели поединок до победы — 82:94. Тем не менее этот результат обеспечил одесситам суммарную победу по итогам двух матчей и место в полуфинале Кубка Украины.