П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Магические видеоинсталляции представили художники на Odessa Light Fest

+ -
0

23-25 декабря 2018 года в Одессе прошел Третий международный фестиваль световых, архитектурных, проекционных технологий и инсталляций Odessa Light Fest.

Фестиваль представил разнообразную программу световых шоу.

В первый день фестиваля гостям были представлены световые инсталляции, которые украсили фасад городского совета разноцветными сюжетными картинами. В мультимедийном спектакле «Дирижер света», состоящем из элементов видеомэппинга, светового, пиротехнического шоу и музыкального сопровождения, особая роль была отведена трехметровой светящейся марионетке, выполняющей роль дирижера шоу.

Открытие фестиваля Odessa Light Fest, который в Одессе завершил эстафету фестивалей света по всему миру, ознаменовал грандиозный салют.

В создании видеоинсталляций приняли участие художники из Украины, Франции, Бразилии, Испании, Беларуси, Италии и других стран.

С помощью новейших технологий художники по свету создали красочное действо на различных объектах. HÔTEL DE PARIS ODESSA MGALLERY BY SOFITEL превратился в настоящее цифровое полотно с картинными орнаментами Климта, а у Одесского национального академического театра оперы и балета зрители смогли увидеть световую инсталляцию «Алхимия».

В рамках фестиваля прошел международный конкурс VJ и видеопроекций 3D Video Art «Наука как чудо». Зрители приняли участие в определении победителя, проголосовав за одну из мэппинг-проекций на сайте фестиваля.

Зрелищным событием стал батл художников по свету, которые создавали световое шоу под различные интерпретации и аранжировки известной во всем мире рождественской колядки «Щедрик» М. Леонтовича.

В завершение фестиваля состоялся ретроспективный показ лучших конкурсных работ, представленных на фестивалях прошлых лет.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости