П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессу прибыл Государственный секретарь Великобритании

+ -
0

21 декабря в Одессу прибыл Государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании господин Гэвин Уильямсон.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Встречавший Госсекретаря Великобритании Министр обороны Украины Степан Полторак отметил, что решения, которые были приняты во время встречи в Лондоне, уже начали реализовываться.

 «Ярким примером этого является дружественный визит в Одессу 19 декабря корабля Королевских ВМС Великобритании «ЕCHO». Однако ситуация, в том числе в области безопасности, которую мы рассматривали в Лондоне, буквально через 10 дней после моего возвращения значительно поменялась в Украине. И сегодня, мы расцениваем безопасность и безопасность в Украине как высокий уровень угрозы со стороны Российской Федерации», — сказал Министр обороны Украины.

Обращаясь к Государственному секретарю Великобритании Степан Полторак подчеркнул, что «очень важно, что вы, как человек, который отвечает за безопасность и оборону Великобритании, в трудное время находитесь вместе с нами, вместе с Украиной и помогаете нам в нашем стремлении защитить нашу государственную границу и нашу территориальную целостность».

Степан Полторак и Государственный секретарь г-н Гэвин Уильямсон встретились с семьями украинских военнослужащих, незаконно задержанных Российской Федерацией в Керченском проливе.

По словам господина Уильямсона, каждая страна понимает и не остаётся равнодушной к тому, что происходит с попавшими в плен украинскими моряками.

 «В Великобритании, даже в моей семье, мы постоянно обсуждаем ситуацию, которая сложилась. Важно, чтобы восторжествовала справедливость. Я здесь, чтобы мы могли обсудить, что мы можем сделать вместе, — подчеркнул Госсекретарь и отметил необходимость обеспечения доступа международных организаций к морякам, так как их захват состоялся с нарушением всех международных норм. Мы должны сделать всё возможное, чтобы их можно было освободить как можно скорее и чтобы они объединились со своими семьями. Я также надеюсь, что мы будем иметь возможность обсудить с вами, каким образом мы можем продолжить и укрепить наше сотрудничество, расширить его на будущее для того, чтобы обеспечить суверенитет и территориальную целостность Украины, — подчеркнул Государственный секретарь Великобритании г-н Гэвин Уильямсон.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости