П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе откроют новые пожарные депо

+ -
0

В ходе посещения базы Пожарно-спасательного отряда №6 городской голова Геннадия Труханов отметил, что «работа спасателей - важнейший фактор обеспечения безопасности одесситов».

Как сообщает корреспондент сайта Odessit, мэр ознакомился с пожарной техникой и оборудованием, а так же осмотрел состояние здания, которому 185 лет.

«Необходимо открыть новые отделения ГСЧС в разных районах Одессы. Уже готова документация на земельный участок в Суворовском районе города, решается вопрос с участком в районе Гагаринского плато. Практически решен вопрос с пожарными гидрантами и водоемами, чего не было на протяжении многих лет», – отметил Геннадий Труханов.

По его словам, создание нового пожарного депо в районе Гагаринского плато имеет большое значение, «поскольку из-за очень плотной застройки – угроза возгораний увеличивается. А по причине транспортных заторов спасатели не успевают максимально быстро прибыть по вызову».

Мэр пообещал оказать помощь пожарному отряду №6 в реконструкции помещения, где находится спецтехника. Также будет отремонтирована уникальная передвижная лестница со специальной люлькой, которая не функционирует 10 лет.

В завершении, Геннадий Труханов встретился с коллективом отряда и поблагодарил их за хорошую службу. В свою очередь, спасатели в знак признательности вручили ему пожарный шлем.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости