П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В университет внутренних дел не пустили проверяющих из одесского горГАСКа, сославшись на военное положение

+ -
0

Проверяющие из управления государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета не смогли выяснить законно ли строительство, которое ведет Одесский государственный университет внутренних дел в Сабанском переулке.

Об этом сообщил начальник управления Александр Авдеев в ходе аппаратного совещания 17 декабря.

По его словам, проверяющих на территорию университета, просто не пустили, аргументируя свои действия тем, что в стране введено военное положение, и что у горГАСКа вообще нет полномочий на проверку как как у строительства класс последствий СС3.

Городское управление обратилось с письмом к коллегам из областного управления с просьбой проверить законность строительства.       

Напомним, в октябре общественной организации «Офис регионального развития» заявила о намерении обратиться в полицию из-за подорожавшей стоимости строительства в университете внутренних дел. Ожидаемая стоимость работ по возведению учебного корпуса университета внутренних дел в Одессе с 2017 года до проведения закупки в 2018 году выросла на 6 миллионов 500 тысяч гривень, но если сравнить два договора - прошлогодний и нынешний, - можно увидеть, что объем работ остался неизменным.

Напомним также, что в конце августа Одесский государственный университет внутренних дел провел повторный тендер на строительство учебного корпуса на территории заведения (переулок Сабанский, 4). Данные об этом опубликованы на портале публичных закупок ProZorro. С прошлого года ожидаемая стоимость работ увеличилась и составила 43,2 млн грн с НДС. По плану, строительство должно закончиться до 31 марта 2021 года. Офис регионального развития выяснил, кто будет выполнять строительные заказы вуза и как сложились отношения заведения с прошлогодним победителем.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости