П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе начал работу Парламент старшеклассников

+ -
0

14 декабря 2018 года в Гимназии №7 состоялось первая торжественная сессия Парламента старшеклассников Одессы.

Во время встречи мэр Одессы подчеркнул, что работа молодежи в Парламенте может стать основой будущей профессии, так как уже сегодня закладывает правовые знания, формирует навыки общественно-политической деятельности.

«Основная ценность любого общества, это не коммунальные, энергетические или иные материальные ресурсы. Главная ценность - это вы, будущее нашей страны! И нам важно, в каких условиях вы будете учиться, заниматься спортом, развивать свои многочисленные таланты. Формируя молодежную политику, мы хотим опираться на ваше мнение, соответствовать вашим ожиданиям. С другой стороны, на вас также лежит огромная ответственность - формировать в молодежной среде мнение относительно тех или иных проявлений. В ваших силах личным примером показать, как нужно относиться к себе, к окружающим вас людям, к своему городу и своей стране», - обратился Геннадий Труханов к членам Парламента старшеклассников.

В повестке дня первой сессии Парламента старшеклассников были вопросы утверждения плана работы Парламента, формирования творческих групп и согласования кандидатур для Молодежного совета при Одесском городском голове.

Справка

В ноябре текущего года для формирования состава городского Парламента старшеклассников в учреждениях общего среднего образования Одессы были организованы и проведены выборы, в которых приняли участие школьники возрастом от 14-ти лет. По итогам голосования в состав городского Парламента старшеклассников вошли 110 лидеров ученического самоуправления, набравшие наибольшее количество голосов в своих учреждениях образования.

Основные виды деятельности Парламента старшеклассников – представление интересов учащихся своих учреждений образования и реализация проектов благотворительной, экологической, национально-патриотической, интеллектуальной и творческой направленностей.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости