П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Тепло для жителей Одессы сильно подорожает

+ -
0

Национальная комиссия по регулированию рынка коммунальных услуг установила новый тариф на тепловую энергию, которую производит Одесская ТЭЦ.

Согласно материалам, опубликованным на сайте комиссии, 1 гигакалория тепла, которое ТЭЦ производит для нужд населения, в 2019 году будет стоить 1142 гривны 19 копеек, что на 23,1% выше, чем действующие тарифы. При этом на самой Одесской ТЭЦ планировали увеличить стоимость тепла лишь до 1049 гривен 62 копеек.

Ещё меньше повезло религиозным организациям. В Одесской ТЭЦ предлагали оценить 1 гигакалорию тепла для этой категории потребителей в 698 гривен 32 копейки, но комиссия постановила установить цену в 1170 гривен 7 копеек за гигакалорию, или почти вдвое (на 92,5%) выше, чем раньше.

А вот коммерческих потребителей и бюджетные организации в Нацкомиссии пожалели. В Одесской ТЭЦ предлагали поднять тариф для этих категорий потребителей до 1927 гривен 21 копейки за гигакалорию, но в Киеве решили, что можно будет ограничиться 1170 гривнами и пятью копейками. То есть, для бюджетных организаций тепло Одесской ТЭЦ подорожает не вдвое, как собирались на ТЭЦ, а лишь на 24,2%. А для коммерческих потребителей тепловая энергия Одесской ТЭЦ станет даже дешевле на 7,5%.

Стоит отметить, что речь идёт о тепловой энергии, которую Одесская ТЭЦ продаёт КП «Теплоснабжение Одессы», а то уже, в свою очередь, перепродаёт конечным потребителям по своим ценам, которые могут быть как больше, так и меньше озвученных сумм.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости