П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Присвоенный Одессе рейтинг Fitch позволяет экономить бюджетные средства

+ -
0

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в начале года присвоило городу Одессе и впоследствии подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной и местной валюте на уровне В-. Прогноз по долгосрочным рейтингам - стабильный.

Благодаря присвоенному кредитному рейтингу ЕБРР снизил процентную ставку (маржу) по кредиту на обновление троллейбусного парка КП «ОДЕСГОРЭЛЕКТРОТРАНС» на 1%.

По состоянию на сегодняшний день это больше 14 000 евро в год экономии денежных средств, которые будут направлены на организационное развитие КП, обновление подвижного состава, создание новых рабочих мест, повышение социальных стандартов и заработной платы работников. В следующем году ожидается экономия более чем 60 000 евро.

Присвоенный городу Одессе рейтинг Fitch - это живой инструмент для экономии бюджетных средств, а также «зеленый свет» для инвесторов и критерий доверия для международных финансовых организаций, которые готовы вкладывать средства в приоритетные проекты энергоэффективности, развития городского общественного транспорта, безопасности дорожного движения.

Также рейтинг Fitch способствует привлечению в будущем более доступных ресурсов от МФО для реализации важнейших проектов социально-экономического развития города.

Департамент экономического развития Одесского городского совета продолжает сотрудничество с рейтинговым агентством, подписав договор с Fitch Ratings, Fitch Polska S.A. на оказание услуг по рейтингу Одессы по международной шкале в 2019 году.

Fitch Ratings - американская корпорация, известная как рейтинговое агентство. Fitch Ratings, наряду со Standard&Poor’s и Moody’s, входит в TOP-3 международных рейтинговых агентств. Главная задача - предоставление мировым кредитным рынкам независимых и ориентированных на перспективу оценок кредитоспособности, аналитических исследований и данных.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости