П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Рени родственница вогнала в долги пенсионера

+ -
0

В Ренийское отделение полиции обратился 68-летний местный житель с заявлением о том, что с его пенсионной карточки постоянно куда-то пропадают деньги. Об этом со ссылкой на пресс-службу отделения полиции передает Репортер.

Правоохранители установили, что к пропаже денег пенсионера причастна его 53-летняя родственница. Женщина нигде не работает и числится в «черных списках» банков города.

Когда пожилому ренийцу понадобилось оформить пенсионную карточку, женщина предложила ему свою помощь и пошла в банк вместе с ним. Во время оформления договоров злоумышленница забрала у пенсионера кредитку, которую он получил вместе с пенсионной карточкой, сказав, что она ему не нужна.

С этой карточки злоумышленница несколько раз снимала деньги. В целом злоумышленница получила 9 000 грн. А через год у пострадавшего с пенсии банк начал отсчитывать проценты, что и стало поводом обратиться в полицию.

Женщине сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти (850 грн)  до ста (1700 грн) необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до трех лет.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости