П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Молодая жительница Харьковской области разыграла похищение своей дочки в Одессе

+ -
0

Сотрудники правоохранительных органов в течение часа раскрыли «похищение» грудного ребёнка в Одессе, которое инсценировала его собственная мать.

Как сообщили в областном управлении полиции, женщина решила избавиться от 7-месячной дочери, но чтобы как-то оправдаться за это перед родными, придумала себе своеобразное «алиби». О пропавшей девочке заявила в полицию сама горе-мать, рассказавшая, что возле железнодорожного вокзала отвлеклась на старшего ребёнка, после чего коляски с младенцем уже не было.

Поисками занялись сотрудники Приморского райотдела полиции и простые горожане, и чуть позже в Суворовский отдел поступила информация о подброшенной в больницу девочке того же возраста, причём в вещах малышки обнаружилась записка с просьбой позаботиться о ребёнке, а также её анкетные данные. Выехавшие в медучреждение правоохранители опросили свидетелей, и один из них детально описал женщину с коляской и показал, что она просила у него лист бумаги и ручку. После этого полицейские пришли к выводу, что женщина, заявившая о похищении дочери и оставившая младенца возле больницы, — это одно и то же лицо (хотя правонарушительница попыталась запутать следы и указала в оставленной записке не свои данные). Как выяснилось позже, около месяца назад 22-летняя жительница города Изюм Харьковской области приехала с двумя детьми в возрасте 3 лет и 6 месяцев к родственникам в Одессу якобы для прохождения медобследования. При этом, по словам самой матери, младшая дочь была «неизлечимо больна», и именно поэтому, не имея денег на её лечение, женщина и решилась на обман. Сама же она собиралась в самом скором времени вернуться в Изюм и уже даже купила билет на поезд.

В настоящее время в отношении женщины составлены два админпротокола по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) и ст. 183 (заведомо ложный вызов специальных служб) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Что же касается «украденного» ребёнка, то его уже обследовали врачи, и они, по информации полиции, не подтвердили диагноз матери. Девочка помещена в медицинское учреждение, а её дальнейшая судьба будет решаться областной службой по делам детей, куда одесские правоохранители направили соответствующую информацию для принятия дальнейших законных мер.

В полиции также отмечают, что для тех, кто оказался в трудных жизненных условиях и не может заниматься воспитанием своего ребёнка, в Одессе существуют специально оборудованные «окна жизни» — здесь можно оставить малыша анонимно и, по словам правоохранителей, «безопасно для него». Адреса таких бэби-боксов в городе: улица Космонавтов, 11 (роддом № 7, слева от главного входа) и улица Академика Заболотного, 26а (детская больница № 3, со стороны улицы Крымской).

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости