П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Город будет бороться за детский сад одесского завода «Орион»

+ -
0

Наблюдательный совет «Ориона» добровольно на безоплатной основе передал в коммунальную собственность детский сад. Сессия Одесского горсовета от 06.06.2018 г. дала разрешение на принятие дошкольного учреждения на Картамышевской, 10 на балланс города. Однако, неожиданно 19.11.2018 г. хозяйственный суд Одесской области признал такое решение незаконным и запретил передавать детский садик «Радуга» в собственность города.

 «Это решение суда отражает спор между учредителями завода. Внутренний корпоративный спор. Поэтому горсовет будет обжаловать это решение в апелляционном порядке», заявила корреспонденту сайта «Odessit» директор юридического департамента Одесского горсовета Инна Поповская.

Отметим, город планирует привести в порядок детский сад, который ранее принадлежал уже обанкротившемуся заводу «Орион». Пока дошкольное учреждение продолжает работать — там воспитывают 50 детей, но после ремонта садик сможет принять до 90 малышей.

Ранее, одесситы организовали круглый стол по вопросу детского сада «Радуга», на который были приглашены представители городского департамента образования и областной государственной администрации. Люди опасались, что после перехода в частную собственность вместе с заводом, детский сад просто закроют, а на его месте появится очередная высотка.

Напомним, детский сад завода «Орион» передан на баланс Одессе. Директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич сообщила, что дошкольное учреждение будет использоваться строго по профилю.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости