П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

С начала года в Одесской области случилось 6465 пожаров, в которых погибли 87 человек

+ -
-1

Большинство из них произошли в холодный период года. Это связано с тем, что люди обогревают жильё ненадежными электроприборами и печами, рассказали в Государственной службе чрезвычайных ситуаций в Одесской области.

Только с первого октября в жилом секторе зафиксировали уже более двух сотен пожаров, в которых погибли 17 человек. Всего с начала года огонь унес жизни 86 взрослых жителей нашего региона и одного ребенка. Еще более сотни человек пострадали.

 «Если проанализировать причины пожаров в жилом секторе, в которых погибли люди за тот период, когда упала температура воздуха, становится понятно, что именно нарушение правил пожарной безопасности при отоплении или использование неисправных электроприборов приводит к трагедии», — рассказала спикер ГСЧС в Одесской области Ольга Сафронова.

Пожарные напоминают, важно использовать только надёжные приборы для обогрева, располагать их подальше от легковоспламеняющихся материалов и не перегружать электросеть. Также стоит проверять печи и камины перед использованием, не курить в постели и не оставлять маленьких детей одних. Кроме того, нужно помнить, что с наступления холодов необходимо быть осторожными не только в своих домах, но и на улице и в автомобилях.

 «Обращаемся к населению, у кого есть транспорт. С наступлением холодов — нужно, чтобы все поменяли зимнюю резину. И когда идёт дождь, гололёд, снег, сильный ветер, при необходимости оставаться дома, а не выезжать на проезжую часть», — отметил начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС в Одесской области Игорь Будаленко.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости