Известный одесский скалолаз стал серебряным призёром Кубка мира — 2018

+ -
0

В Китае прошёл заключительный этап Кубка мира по скалолазанию.

Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ТАЙМЕРА сообщил директор альпклуба «Одесса» Мстислав Горбенко.

По его словам, в соревнованиях, организованных Международной федерацией спортивного скалолазания, принимали участие опытные спортсмены из многих стран мира.

Соревнования походили в видах «скорость» и «трудность».

«Представителю нашего альпклуба Даниилу Болдыреву не удалось попасть в четвертьфинал, и он занял 14-е место. Но по итогам всего 2018 года Даниил стал серебряным призёром Кубка мира в категории «скорость» . Даниил на предыдущих этапах показал те результаты и набрал очки, которые ему позволили добиться такого серьёзного успеха. Мы очень рады, что Даниил в очередной раз подтвердил свой высокий класс на международном уровне», — отметил Мстислав Горбенко и добавил, что перед стартом сезона 2018 года Даниил Болдырев прошёл серьёзную подготовку, которая позволила достичь ему такого высокого результата.

«Даниил долго и упорно тренировался на стенде в Одессе, а также и в других городах страны, ведь он является членом сборной Украины. И мы надеемся, что и в следующем году Даниил Болдырев покажет свой высокий уровень подготовки и добудет медали самой высшей пробы на различных престижных международных турнирах», — подытожил Горбенко.