П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

НАБУ взялось расследовать схемы мошенника Невзорова: речь о незаконности передачи земли "Одекому" под ЖК "Аквамарин"

+ -
0

В ЕРДР были внесены данные о передаче земли "Одекому" под высотки ЖК «Аквамарин», также НАБУ начало расследовать мошеннические махинации, связанные с действиями чиновников, которые приняли данное решение. 

Такая информация указана в зарегистрированном заявлении в ЕРДР

НАБУ взялось расследовать схемы мошенника Невзорова: речь о незаконности передачи земли "Одекому" под ЖК "Аквамарин"

 

Следственный судья Соломенского районного суда Киева обязал НАБУ расследовать криминальное правонарушение еще 10 октября 2018 года. Важно сказать, что в апреле инвестора ЖК "Золотой Берег" побывали на личном приеме в НАБУ и подали заявление о мошенничестве. Тогда правоохранители не стали регистрировать поданное вкладчиками недостроя заявление, в котором шла речь о "мошенничестве во время заседания горсовета 14 июня 2017 года при голосовании про передачу в аренду земельных участков кооперативу "Морской 1".
Данная схема сработала, поскольку во время сессии в июне 2017 года депутатами горсовета было принято решение передать земли на 16 Фонтана под недостроенными ЖК застройщику "Одеком", а также кооперативу "Морской-1". Фирма пообещала достроить высотки и ей передали участок в 3,7 на 10 лет, хотя при этом были нарушены права другой фирмы и не учитывались данные первоначальных инвесторов.
В ходе заседания земельной комиссии в 2017 году должностное лицо и представитель кооператива "Золотой берег" Валерий Балаян заявил о незаконной передачи права собственности на недострой, аргументировав это тем, регистрации права собственности незавершённого объекта строительства является грубым нарушением. Он добавил, что регистрация может происходить только в том случае, если есть документы на аренду участка, хотя у кооператива "2Морской-1" их нет до сих пор. Валерий Балаян заявил, что было бы логичнее дождаться завершения судебных разбирательств по этому вопросу. 
Нужно добавить, что согласно законам городской совет не имел права отводить землю, учитывая земельный спор. Изначально этим вопросом должны были заняться либо суд, либо специальная комиссия, однако кооператив, невзирая на все вышесказанное, все получил на 10 лет землю в аренду. 
Напомним, что в настоящее время расследуется факт аферы по объекту "Гагарин Плаза", который достраивал ООО "Одеком Девелопмент" одесского мошенника Олега Невзорова. Приморский райсуд Одессы еще 2 ноября 2018 года принял решение арестовать 14 квартир этого ЖК, так как застройщик и должностные лица ряда других фирм были уличены в факте двойной продажи, произошедшей в апреле 2014 года, о которой соответственно не знали вкладчики. Такие данные расследования предоставил суду прокурор Одесской местной прокуратуры №3. Стало также известно, что именно такие действия позволили мошенникам завладеть деньгами инвесторов, а чтобы провернуть аферу, некоторые из квартир были разделены на несколько жилплощадей.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости