П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

С «автохамами» на Пантелеймоновской будут бороться

+ -
0

В Одессе будут бороться с водителями, которые на улице Пантелеймоновской паркуют свои авто вблизи трамвайного полотна и не дают проехать вагонам.

Об этом сообщил руководитель КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман, передает издание «Пассажирский транспорт». 

«Люди заезжают на рынок. А кто-то остановился, не посмотрел, оставил машину и ушел. Поскольку на 5-м и 28-м маршрутах интервал достаточно короткий, буквально за 15 минут собирается от четырех до шести вагонов», - отметил Дмитрий Жеман.

Для того чтобы дать дорогу трамваю, пассажирам часто приходится самостоятельно отодвигать неправильно припаркованные автомобили. По словам руководителя КП, вопросами неправильной парковки, которая и вызывает простои электротранспорта и пробки на Пантелеймоновской, уже занимаются в Департаменте транспорта, связи и организации городского движения горсовета.

Предполагается проводить эвакуацию таких автомобилей, которая будет сопровождаться фото- и видеофиксацией. Перемещение неправильно припаркованного транспортного средства весом до 2 т обойдется нарушителю в 600-700 грн. Кроме того, нарушитель обязан будет заплатить штраф за нарушение Правил дорожного движения, в сумме 255 – 510 грн.

Также по новому Закону «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию сферы парковки транспортных средств» города получили право создавать собственные городские службы. В их состав войдут инспектора, контролирующие вопросы парковки транспортных средств. Инспекторы по парковке будут проводить фотофиксацию правил парковки, эвакуации транспортных средств нарушителей и их привлечение к административной ответственности за неоплату стоянки на платных паркингах.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости