П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Для прохождения ВНО одесситам нужно оформить ID-карточки

+ -
0

Министерство образования и науки советует школьникам для регистрации на внешнее независимое оценивание и поступления в вуз заблаговременно позаботиться об оформлении ID-карточки. Об этом сообщается на сайте МОН.

 «Школьники, которым исполнилось 14 лет, должны своевременно обратиться для оформления ID- карточки - МОН просит педагогов на местах как можно шире информировать об этом родителей и учеников, а Государственная миграционная служба поручила своим территориальным органам способствовать школьникам в оформлении документов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что паспорт впервые оформляется после достижения 14-летнего возраста. Для таких граждан эта админуслуга является бесплатной.

Для получения ID- карточки следует не позже, чем через месяц после достижения учеником 14 лет, обратиться в территориальное подразделение Государственной миграционной службы по зарегистрированному месту проживания или в центр предоставления административных услуг, если этот центр оказывает услуги по оформлению биометрических документов.

В министерстве отметили, что для школьников своевременное оформление паспорта является необходимым, ведь его копию нужно подавать в комплекте документов для регистрации во внешнем независимом оценивании. Кроме того, паспорт предъявляется участником ВНО для допуска в пункт тестирования, отметили в Минобразования.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости