П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Выборы близко: «Оппозиционный блок» воссоединился с Рабиновичем

+ -
-1

9 ноября лидеры украинских партий «Оппозиционный блок» и «За життя» Юрий Бойко подписали соглашение об объединении и создании «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Как передаёт издание «Страна Ua», подписание состоялось в здании украинского парламента, после чего политики пообщались с журналистами.

 «Сегодня очень плохая новость для действующей власти. Она, стремясь удержаться, поссорилась со всеми внутри страны, со всеми соседями. Но мы приглашаем все оппозиционные силы в наше объединение, чтобы установить мир, порядок, остановить войну и сделать жизнь наших граждан счастливой. Это наше решение, и мы считаем, что делаем правильно», — заявил Бойко.

По словам его соратника Рабиновича, такое объединение было задумано для того, чтобы «остановить вакханалию этой власти».

«Есть три пункта, на основании которых мы приглашаем к нам. Первое — установление безусловного мира. Второе — прекращение экономического геноцида. Третье — создание независимой нейтральной страны», — сказал он.

На брифинге также стало известно, что стороны договорились о совместном участии в парламентских выборах и о выдвижении единого кандидата для президентской гонки. С последним оппозиционеры обещают определиться уже в самое ближайшее время.

Напомним, что Вадим Рабинович некогда был членом фракции «Оппозиционного блока», которую покинул в мае 2016 года из–за несогласия с политикой партии.

 «Я считаю, что сегодня нужно переходить к более радикальной оппозиции, которая будет объяснять людям, что происходит на самом деле и предлагать пути выхода из кризиса», — заявил тогда Рабинович.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости