П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Окружение одесского олигарха Леонида Климова через угрозы выгнало людей на митинг для перекрытия дороги – «Свобода»

+ -
0

Окружение одесского олигарха Леонида Климова через угрозы выгнало людей на митинг для перекрытия дороги – «Свобода»ВО «Свобода» обвинила управленцев компаний нардепа Леонида Климова в принуждении своих сотрудников к проведению акции в прошлое воскресенье. По словам «свободовцев, топ-менеджеры Климова заставили своих подчиненных путем давления и шантажа перекрыть дорогу в течение нескольких часов возле ТЦ «Новый Привоз», который Шевченковский суд Киева в рамках уголовного производства арестовал и передал в управление Нацагентству по вопросам управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

- На «акции» присутствовали работники «Нового Привоза», бизнес-центров «Шевченковский» и даже футбольного клуба «Черноморец», включая игроками молодежных команд. Все перечисленные активы относятся к бизнес-империи Климова. Предприниматели из «Нового Привоза» сообщают, что администрация не запускала их внутрь торгового центра, заставляя митинговать за Климова под угрозой санкций, - сообщило ВО«Свобода» на своей страничке в «Фейсбуке» https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=2165897450108575&id=904515482913451 .

При этом специально обученные спикеры во время перекрытия дороги в комментариях СМИ заявили, что в акции принимают участие сугубо сотрудники и арендаторы ТЦ «Новый Привоз», выступающие против давления на бизнес.

Националисты считают, что таким образом нардеп Климов пытается защитить свою собственность от конфискации в пользу государства и создать образ жертвы в результате активной позицииобщественных и патриотических организаций. В связи с принуждением людей против своей воли выходить на митинг «свободовцы» обратились к правоохранительным органам ипопросили дать правовую оценку действиям менеджеров Леонида Климова.

Ранее, 31 октября, ВО «Свобода» совместно с ВОО «Сокол» и Национальным корпусом» провели акцию под офисом Леонида Климова, где ему был предъявлен ультиматум – сложить свои полномочия депутата Верховной Рады и вернуть украденные деньги одесситам и государству из обанкротившегося банка «Имэксбанк». В тот же день патриоты посетили ТЦ «Новый Привоз», где устроили небольшой перфоманс.

Общая сумма долгов «Имэксбанка» перед вкладчиками и кредиторами на момент введения временной администрации составляла свыше 300 млн долларов США.

Напомним, что фигурантами уголовного производства по факту присвоения рефинансирования Нацбанка Украины в размере 3,4 млрд гривен, выделенного для спасения «Имэксбанка», являютсятоп-менеджеры Леонида Климова, а также члены его семьи - дочь Дарья Крыжановская и ее супруг Сергей Крыжановский. Оба входили в состав Наблюдательного совета и фактически контролировали «Имэксбанк».

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости