П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская киностудия договорилась о съёмках фильма про борьбу казаков и турок с Россией

+ -
0

26 октября Одесская киностудия заключила с компанией Georgian International Films LLC договор о совместном производстве фильма «Память солнца» режиссёра Константина Коновалова.

 «Привлечение к производству зарубежного партнёра имеет для нас большое значение. Современные условия кинопроизводства требуют копродукции при создании фильмов, выхода за пределы отечественного рынка и сотрудничества с продюсерами разных стран», — сообщил председатель правления киностудии Андрей Осипов, передаёт её пресс-служба.

Киношник добавил, что креативным продюсером новой станет оскаровский номинант Заза Урушадзе, а съёмки пройдут в павильонах знаменитой кинофабрики Одессы, в городе Белгороде–Днестровском, а также в Грузии и Турции. Соответствующий документ подписали Андрей Осипов и руководитель Georgian International Films LLC Мирза Давитая.

Краткое описание сценария «Памяти солнца»: Османская Порта и Задунайская Сечь ведут борьбу с Россией за Северное Причерноморье, держится последняя крепость — Хаджибей. Сечь посылает казака Андрея к турецкому коменданту крепости Ахмет-паше с секретным сообщением по поводу военных действий, так как Ахмет-паша имеет большое влияние на султана, и именно он должен отправить это письмо по морю в Стамбул — лично султану. Но Хаджибей взят русскими войсками, а раненый Ахмет-паша оказался в темнице (автор сценария — Евгений Тимошенко).

Работать над созданием этой кинопродукции будут также оператор Владимир Гуевский, художник–постановщик Виктор Бучковский и композитор и музыкальный продюсер Сергей Могилевский. Начало съёмок запланировано на апрель 2019 года.

Напомним, что фильм «Память солнца» уже пытались снимать на Одесской киностудии в 2015-2016 годах, и была даже снята первая пилотная серия. При этом изначально проект планировался как мини–сериал, однако потом создатели поняли, что денег не хватит. Сценарий был переработан, и все события уместили в один полнометражный фильм.

 

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости