П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Дочь вице-губернатора Одесской области оборудует видеонаблюдением порт Южный за 63 миллиона

+ -
0

Дочь заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Александра Терещука предоставит в «Южном» видеонаблюдение по завышенным ценам.

Об этом сообщает издание 368.media со ссылкой на ProZorro.

Госпредприятие «Морской торговый порт «Южный» 16 октября по результатам тендера заказало компании «Новейшее оборудование» систему видеонаблюдения замкнутого типа за 63,5 миллиона гривен (1,6 миллиона евро). В прошлом году порт без торгов заказал фирме проект комплексной системы видеонаблюдения и контроля доступа видеоаналитики за 4,5 миллиона гривен. По новому соглашению «Новейшее оборудование» до 2020 года поставит систему за 53,37 миллиона гривен и выполнит пуск, настройку и монтаж за 10,2 миллиона гривен. Гарантийный срок на товары составляет три года, на услуги — год.

Видеокамеры PTZ AXIS P5635-E MK II 50HZ заказали по 140 тысячи гривен. В открытых источниках подобные камеры AXIS P5635-E 50HZ можно найти на треть дешевле, отмечает 368.media, — по 86 тысяч гривен (3 тысячи долларов). Таких камер заказали 18 штук, поэтому только по ним возможная переплата составляет по меньшей мере полмиллиона гривен.

Цена сделки на 2% ниже ожидаемой стоимости закупки в 65 миллионов гривен. Всего с октября 2016 компания–победитель получила подрядов на 140,3 миллиона гривен.

Конкурентами были «Едвансед Комьюникейшн Технолоджи» Александра Токовенко, Андрея Пустовалова и Валерия Солтиса и «Инфосейф Инновационные технологии» Екатерины Дутканич, Марии Левченко и Виктора Жоры.

Учредителями «Новейшего оборудования» является Ирина Куницкая, Евгений Панкратов, Оксана Сорочинская и Елена Обухова. Ранее их партнёром также был Николай Кубышкин.

Оксана Сорочинская – жена инспектора киевской полиции Анатолия Сорочинского и дочь заместителя председателя Одесской ОГА Александра Терещука. До 2014 года он возглавлял милицию Волыни, отправлял на Майдан «Беркут» и уволился после побега Януковича.

В 2014 году Терещук возглавил полицию Киева по приказу президента Петра Порошенко. В 2015 году он был показательно уволен из полиции, а на самом деле переведён в нацгвардию. Позже Порошенко освободил его от люстрации, и Терещука восстановили в должности. В 2017 году Терещук выиграл конкурс на должность первого заместителя председателя Одесской ОГА.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости