П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Комуняку - на гиляку» – как одесские патриоты взялись за старого коммуниста-олигарха и друга Януковича Леонида Климова

+ -
0

«Комуняку - на гиляку» – как одесские патриоты взялись за старого коммуниста-олигарха и друга Януковича Леонида КлимоваОбщественная организация «Рада громадської безпеки» официально обратилась к Президенту Украины, СБУ и МВД с просьбой о расследовании многочисленных фактов захвата государственного имущества одесским олигархом Леонидом Климовым. Копию заявления РГБ опубликовала на сайте своей организации.
В заявлении общественных активистов приведен обширный список противозаконных действий ныне народного депутата и члена депутатской группы «Партия «Возрождение» Леонида Климова, начиная с 1990 года. К тому моменту Леонид Климов стал видным функционером коммунистической партии СССР и имел обширные связи, особенно в торговой сфере.
Впоследствии, по мнению РГБ, «красный директор» первым приложился к захвату государственного имущества в виде производственных, торговых и туристических объектов, а также земельных участков, которые позже онобъединил в целую бизнес-империю, известную под названием «Приморье».
Одесситам были известны такие активы Климова, как сеть гостиниц «Черное море», «Новый Привоз», стадион «Черноморец» и «Климовский квартал», расположенныйнапротив рынка «Привоз». С целью застройки жилого квартала возле известного одесского рынка люди Климова прибегали к поджогам в старых жилых кварталах, а также к запугиванию не желавших продать Климову свою недвижимость людей.
Но больше всего одесситам-вкладчикам запомнился коммерческий банк «Имексбанк», из-за которого жители «Южной Пальмиры» потеряли не один миллиард гривен.
- Десятилетиями Климов руководил коммерческим банком «Имэксбанк», который с привлечением коррупционных связей сделал главной финансовой артерией города - принудительно в зарплатные проекты «Имэксбанка» были привлечены все государственные учреждения города и области, а также Пенсионный фонд Украины в Одесской области. После банкротства из-за неплатежеспособности в 2015 вышеупомянутое банковское учреждение депутатской империи Климова оставила после себя миллиардные долги перед государством и вкладчиками - до сих пор продолжаются суды, в которых представителями банка выступает временная администрация, - написано в заявлении «Ради громадської безпеки» к правоохранителям и Гаранту.
Ко всему прочему, до февраля 2014 Климов был внештатным советником Президента Украины Виктора Януковича. Будучи нардепом от Партии регионов, голосовал за «диктаторские законы» 16 января 2014 года.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости