П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Газ дорожает: Степанов приказал чиновникам «рекламировать» субсидии

+ -
-2

Глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов поручил департаменту социальной и семейной политики максимально проинформировать население региона о процедуре получения субсидий.

Об этом губернатор сообщил на аппаратном совещании в ОГА в связи с правительственным решением о повышении цен на газ. Как подчеркнул Степанов, незащищённые слои населения нуждаются в поддержке.

 «Люди должны максимально знать об этом… Охват по субсидиям должен быть максимальным. Каждый человек, каждая семья, которая имеет право на субсидию, должны воспользоваться своим правом, а мы должны донести до них эту информацию. Всё без исключения граждане страны, которые проживают в Одесской области и имеют право на субсидию, должны её получить», — заявил чиновник.

Глава департамента соцполитики Лилия Коваленко ответила, что соответствующая информационная работа в регионе уже активно ведётся. Она также напомнила, что 18 октября правительство внесло изменения в постановление о назначении субсидий, расширив круг лиц, имеющих право на льготы.

Как уже писал ТАЙМЕР, 19 октября Кабинет министров Украины принял решение о повышении тарифов на газ для населения на 23,5%. Как заявил премьер Гройсман, такой шаг является даже большим достижением правительства, ведь цены могли вырасти и на 60%. По словам чиновника, ограничиться повышением на четверть удалось, цитируем, «невероятными усилиями». Новые тарифы вступают в силу с 1 ноября.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости