П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одессит, который убил бездомного на глазах у детей, отделался условным сроком

+ -
0

Виновным в убийстве по неосторожности признал Приморский районный суд Одессы мужчину, который ударил бездомного, из-за чего тот скончался на месте происшествия. 

Судья Виталий Куцаров приговорил одессита по 119 статье УК к трем годам лишения свободы, но от отбывания наказания освободил, назначив год испытательного срока.

Напомним, трагедия произошла 13 июня в Старобазарном сквере. Обвиняемый отдыхал в сквере с девятилетним сыном. Мальчик начал бросать камни в бездомного, тот подошел к его отцу и потребовал прекратить издевательство. Между мужчинами завязалась словесная перепалка, в ходе которой отец ребенка ударил своего оппонента в лицо. Тот упал на спину и ударился головой об асфальт, в результате чего и умер. Виновник случившегося с места происшествия скрылся.

Суд констатировал, что он не имел умысла на убийство пострадавшего.

«В данном случае была неосторожность со стороны обвиняемого в виде преступной самоуверенности. Он мог предоусмотреть возможность наступление общественно опасного последствия своих действий в виде причинения смерти. Суд учитывает, что умыслом обвиняемого не охватывается причинение тяжких телесных повреждений, а относительно его смерти в действиях обвиняемого усматривается неосторожная форма вины», — говорится в приговоре.

Также судья учел, что обвиняемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, по месту проживания характеризуется как хороший семьянин, является единственным кормильцем в семье, воспитывает малолетнего сына и его исправление возможно без изоляции от общества. 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости