П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области впервые пройдет масштабный экспертный форум

+ -
0

Безопасность, инвестиции и евроинтеграция – такие темы обсудят известные политики и экономисты во время Национального экспертного форума, организованного Институтом Горшенина. Партнером форума выступила Одесская облгосадминистрация.

В этом году Одесская область впервые станет площадкой для проведения Национального экспертного форума (НЭФ). Юбилейный, десятый, форум, состоится в отеле «Бристоль» 18 октября. Примечательно, что за шесть лет существования НЭФ впервые выбрал для дискуссии площадку за пределами Киева.

В течение дня запланированы три дискуссионные панели, в которых примут участие руководители МИД, Минрегиона, украинские и зарубежные эксперты, послы Франции и Кореи в Украине.

Во время первой панели «Формула мира для Украины» речь будет идти о сценариях восстановления целостности страны, альтернативах «минского формата», решении гуманитарного кризиса на Донбассе и в целом о гибридных угрозах в современном мире. Спикерами здесь выступят представители СНБО, ОБСЕ, а также французские, израильские и австрийские специалисты по безопасности.

Вторая панель «Украина – инвестиционный хаб Европы» затронет вопросы инвестицийв разрезе реформы децентрализации. Больше или меньше возможностей стало у регионов? И насколько болезненна трудовая миграция для экономики страны? Об этом будут дискутировать вице-премьер-министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, глава Одесской ОГА Максим Степанов, послы Франции и Кореи в Украине Изабель Дюпон и Ли Янг Гу.

Завершит форум третья панель – «Украина в международном измерении». На вопросы о вызовах для страны, оценке реформ со стороны международного сообщества и какой политики будет придерживаться ЕС по отношению к Украине, будут отвечать министр иностранных дел Павел Климкин, заместитель главы Представительства ЕС в Украине Анника Вайдеман и другие эксперты.

Для участия в НЭФ необходима регистрация.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости