П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Килийской райгосадминистрации намерены купить уголь у компании, продавшей судьям рекордно дорогое топливо

+ -
0

Отдел образования и молодежной политики Килийского райгосадминистрации провел тендер для закупки 1 тысячи 141 тонны угля. 

 

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Рrozorro.

Аукцион состоялся 18 сентября и в нем участвовали пять компаний: ООО «Теплоюг», ООО «Топ Энерготрейд», частное акционерное общество «Производственное объединение «Облпаливо», ООО «Паливторг» и ООО «Велес Юни Трейд». 

Победителем сначала считали ООО «Велес Юни Трейд», согласившееся работать за 3 миллиона 399 тысяч 999 гривень, но потом тендерный комитет решил, что компания не предоставила всех необходимых документов и отклонил ее предложение.

Второй на очереди компанией оказалось ЧАО «ПО «Облпаливо»» с предложением в 3 миллиона 499 тысяч 999 гривень, то есть на 100 тысяч дороже, и сейчас компания ожидает решения тендерного комитета как потенциальный победитель торгов. 

Официально «Облпаливо» владеет кипрский офшор «Исмл инвестмент кэпитал менеджмент лимитед», который номинально принадлежит виргинцу Рикардо Васкез. Наблюдательный совет возглавляет Андрей Богданов, а правление - Александр Лукьянов. 

Конечными бенефициарами ООО «Велес Юни Трейд» является Алина Олексеенко и Виктор Шушуков. 

Ранее Территориальное управление Государственной судебной администрации Украины в Одесской области 18 декабря 2017 года по результатам тендера заказало ЧАО «Производственное объединение «Облпаливо» угля на 513 тысяч гривень. До конца декабря в шесть районных судов Одесской области должны были поставить 66 тонн угля марки АМ (13-25) по 7 тысяч 480 гривень за тонну и 15 кубических метров дров хвойных пород по цене 1 тысяча 275 гривень за кубометр. В то же время по даным издания Наші гроші в январе отдел образования Ивановской РГА Одесской области заказал уголь «Облпаливо» с развозкой в две школы на 19% дешевле - по 6 тысяч 290 гривень за тонну. 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости