П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Покушение на Михайлика: в Одессе избирают меру пресечения подозреваемым, одного из них занесли в зал на носилках. Фото

+ -
0

В Киевском районном суде должны избрать меру пресечения для подозреваемых в покушении на одесского активиста Олега Михайлика. Заседание запланировано на 11:30, но началось с небольшим опозданием.

Одного из подозреваемых - Торнике Герасина, который якобы является инвалидом I группы, в зал занесли на носилках в сопровождении врачей и полиции. В коридорах и даже вдоль окон зала на улице стоят сотрудники КОРДа.Близкая родственница Герасина Ирина Ткач говорит, что сейчас состояние подозреваемого - тяжелое.

«Он не белый и пушистый, он живёт своей жизнью, но он точно не убийца. Три грузина поехали на преступление, взяв с собой инвалида. Это бред просто», - прокомментировала Ткач.

По ее словам, вчера в квартире Герасина на улице Палубной проводили повторные обыски. Им позвонили в 22:04 и до 3 часов, женщина утверждает, что это были  сотрудники прокуратуры под охраной СБУ. Что они там делали Ирина не знает, но заявляет, что видела как правоохранители вынесли телевизор.

Также Ткач отметила, что подозреваемый действительно был на месте преступления во время стрельбы на Балковской, но не был активным участником.

«Никакого активиста это не касалось. Это были блатные разборки», - отметила она.

Речь идет о стрельбе на Балковской 28 июня. Тогда, по информации ряда одесских СМИ, отношения выясняли основатель общественного формирования «Левый берег-Одесса» Денис Карташев и криминальный авторитет Тигран с одной стороны, и криминальный авторитет Анзор — с другой. У каждой стороны была «группа поддержки». В результате перестрелки якобы были ранены около 6 человек. В полицию участники конфликта обращаться не стали. 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости