П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Писатели из 13 стран мира примут участие в IV Международном литературном фестивале в Одессе

+ -
0

С 25 по 30 сентября 2018 года в Одессе состоится IV Международный литературный фестиваль.

Одесситов и гостей города ожидают чтения, актуальное общение и дискуссии, встречи с популярными писателями из 13 стран мира.  В этом году фестиваль станет  более открытым для поклонников литературы.

В первый день проведения фестиваля, 25 сентября, с 16.30 до 23.00 на Потемкинской лестнице пройдёт литературный концерт под открытым небом.  В программе концерта - выступление украинского писателя и музыканта Сергея Жадана и его группы «Жадан и собаки».

В рамках проведения фестиваля запланированы выступления авторов из Украины, Австрии, Нидерландов, Индии, Германии, Швейцарии, Великобритании, Китая, Польши, Сербии и др.

Фестиваль будет проводиться на двух языках: тексты зарубежных авторов будут звучать на языке оригинала и в украинском переводе, а дискуссии сопровождаться синхронным или последовательным переводом.

Главная часть программы фестиваля будет проходить в Одесском литературном музее, Одесском Доме ученых и в Терминале 42. Секция «Детская и юношеская литература» будет представлена в Одесском театре кукол, а также в школах города.

Международный литературный фестиваль проводится каждый год и является одним из самых ярких событий осени в культурной жизни города.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства иностранных дел Германии, Одесского городского совета, Фонда Яна Михальского, фондов «Allianz», «Pro-Helvetia», «Hellenic Foundation», «Landis & Gyr Stiftung», «Netherlands Letterfonds dutch foundatiion for literature», книжного магазина «Большой БУК» и др. Организаторы фестиваля: г-н Ханс Рупрехт, директор литературного фестиваля «Лейкербад» (Швейцария); г-н Ульрих Шрайбер, директор Международного литературного фестиваля Берлин (Германия).

 

 

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости