П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Семьям погибших воинов АТО выделят землю в Одессе

+ -
0

Земельная комиссия Одесского городского совета согласовала выделение земельных участков воинам АТО в районе Жеваховой горы.

Как стало известно в ходе заседания комиссии, первые отводы будут сделаны семьям, которые потеряли кормильцев – речь идет о родных Сергея Златьева, Константина Бессараба, Вячеслава Кириллова и Александра Кутузакия. К слову, в честь Кириллова и Кутузакия в Одессе названы улицы.

Решение о выделении участков по шесть соток земли должен принять координационный совет городских организаций участников АТО, после чего документы будут поданы на рассмотрение сессии горсовета.

Напомним, что ранее одесситы-участники АТО неоднократно сетовали на то, что им предлагают получить землю в глубинке Одесской области, что вызывает массовые отказы воинов от такой перспектвы.

«Мне предложили в Подольском или Ширяевском районе земельный надел, но при этом тот факт, что я живу в Одессе никого не волнует, — сетует военнослужащий Алексей М. – Зачем мне участок в сотнях километров от Одессы? Ради того, чтобы я отказался? Ну вот я и отказался, потому что смысла в таком земельном наделе для меня нет. Если бы это было где-то в непосредственной близости от Одессы, я бы мог бросить все силы на строительство дома и не ютиться с двумя детьми в однокомнатной квартире, но участок в Ширяево мне в этом никак не поможет».

 

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости