П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Пять объектов одесского нардепа Климова переданы в управление государства

+ -
0

Прокуратура передавала право на управление некоторыми активами одесского нардепа Климова, на которые наложен арест, Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Об этом  14 сентября на пресс-конференции в центре «Одессит» заявил уполномоченный Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, Андрей Потемкин.

Он отметил, что речь идет о Центральном универмаге, расположенном на улице Пушкинской, 72, паркинге на 696 мест по улице Пантелеймоновской, 21, корпусе № 1 отеля «Круиз» Дальницкой сельской рады массива «Золотой Бугаз», складских помещений на улице Аэропортовской, 10 и нежилых помещениях на улице Пантелеймоновской, 88.

Следователи подозревают собственников этих помещений в совершении преступлений коррупционного характера. Чтобы на время расследования подозреваемые не получали выгоды от имущества, им запрещено пользоваться помещениями и получать прибыль. Теперь собственностью будет распоряжаться Национальное агентство, назначив на каждый объект управителя. Все полученные от использования объектов средства передадут в государственный бюджет.

«Арендаторы торговых площадей, с которыми мы беседовали, довольны передачей имущества агентству. Возможно, администрация плохо к ним относилось или по их мнению, надежнее иметь дело с государством», – отметил Андрей Потемкин.

Отвечая на вопросы журналистов, уполномоченный Нацагентства заявил, что бизнес-центра «Шевченковский» (проспект Гагарина, 12-а) в списке передаваемого в управление государству имущества нет.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости