П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Суд отклонил апелляцию бывшей сотрудницы горсовета, попавшейся на пьяной езде

+ -
0

Апелляционный суд Одесской области отказал в удовлетворении апелляционной жалобы бывшей сотрудницы Одесского горсовета, попавшейся на пьяной езде.

Таким образом, апелляция оставила без изменений постановление Приморского районного суда.

«Вина гражданки Т. подтверждалась, в частности, предоставленными в судебном заседании суда апелляционной инстанции объяснениями свидетелей, которые подтвердили обстоятельства административного правонарушения по управлению Т. автомобилем с явными признаками алкогольного опьянения и её отказ от прохождения освидетельствования для определения состояния алкогольного опьянения, а также видеозаписью с нагрудных камер полицейских на котором зафиксированы указанные события», — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Напомним, что в конце декабря 2017 года патрульные полицейские остановили на Пушкинской улице женщину, которая управляла автомобилем в нетрезвом состоянии. Выяснилось, что это Диана Тирновенко, начальница отдела департамента административных услуг Одесского горсовета. При задержании женщина обматерила полицейских и пыталась побить представителя прессы.

Приморский районный суд Одессы признал дебоширку виновной в нарушении п. 2.5 Правил дорожного движения Украины и квалифицировал её действия по ст. 130 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, назначив ей наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч 200 гривен и лишения права управления транспортными средствами на один год.

На следующий день после скандального «общения» сотрудницы мэрии с полицейскимим городской голова Геннадий Труханов принёс сотрудникам полиции и горожанам извинения за неадекватное поведение своей подчинённой.

С должности Тирновенко уволилась по собственному желанию

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости