П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Тренера «Реал» Мадрида проведут мастер-класс для юных одесских футболистов

+ -
0

В ноябре в Одессе ожидается проведение 5-дневного футбольного лагеря для детей от мадридского «Реала». С целью презентации уже 17 сентября в Музее Футбола пройдет презентация, в которой примут участие экс-президент «Реала» Лоренсо Санс и легендарный бразильский защитник Роберто Карлос. О целях проекта мы поговорили с одесским наставником Владиславом Зубковым.

- Владислав Викторович, расскажите подробнее о самом проекте? Как давно существует, сколько стран охвачено?
- Программа CLINIC FOUNDATION REAL MADRID проводится клубом «Реал» Мадрид более 10  лет. Цель - популяризация клуба, презентация программы подготовки юных футболистов в духе «Реала», а также пропаганда здорового образа жизни и международное общение. Эта программа была успешно проведена уже в 66 странах мира. Наша задача – достойно представить Украину в этой программе. Всю информацию можно узнать на нашем сайте www.frmclinicsukraine.com.
- Про уровень и опыт специалистов, которые приедут в Одессу?
- Недавно состоялась рабочая встреча с моим участием в Мадриде на футбольной базе «Реала», на которой присутствовал и старший тренер Карлос Альберт, отвечающий за спортивную часть этой программы. Он заверил, что к нам приедут высококвалифицированные тренеры из академии «Реала», которые имеют многолетний опыт подобных мероприятий в разных странах.
- Какой будет сама программа обучения, сколько дней, формат тренировок?
- В Одессе будет представлена 5-тидневная программа. Программа имеет четкую структуру, каждый день имеет свою философию, все они последовательно связаны между собой. Дети будут распределены  на группы по возрастам: 7-9 лет, 10-12 лет и 13-15 лет.  В зависимости от возраста в группе будет не больше 20-25  участников. Каждый день не менее нескольких часов занятий. В рамках этих занятий будут проходить непосредственно тренировочные занятия, тренировочные игры, а также тренировки в крытом бассейне.
- Какие цели перед собой ставят организаторы?
- Во-первых впервые в Украине провести всемирно известную футбольную программу. Познакомить наших мальчишек и девчонок, а также тренеров и родителей с уникальной методикой подготовки молодых футболистов от самого титулованного в мире футбольного клуба «Реал» Мадрид. Мы получили поддержку городских властей и Областной Одесской Федерации футбола. Одной из целей ставим перед собой привлечение в проект детей, которые по финансовым причинам не могут участвовать в программе. Здесь нам не обойтись без помощи  спонсоров, которым мы можем предложить рекламную отдачу  нашего уникального проекта, а также просто неравнодушных меценатов.
- Возможно ли дальнейшее сотрудничеству по обмену молодыми игроками и тренерами?
- Наша компания «АМИДИ СПОРТ» не хочет ограничиваться проведением 5-тидневной программы в Одессе. Хотим развивать сотрудничество с всемирно известным клубом. В ближайших планах проведение отборочного детского турнира, с возможностью победителю поехать бесплатно на турнир в Мадрид. В разработке проект открытия школы индивидуальных занятий на основе полученного опыта. Я думаю, что можно разработать совместные детские турниры, стажировку тренеров.
- Насколько подобный формат может помочь изменить систему подготовки в детско-юношеском футболе нашей страны?
- Я считаю, что нужно изучать успешный зарубежный опыт. Благодаря программе CLINIC FOUNDATION REAL MADRID мы имеем такую уникальную возможность. Дополнительно испанские тренеры готовы провести однодневный семинар для желающих тренеров. 
- В чём, на Ваш взгляд, отличия украинской и испанской футбольных школ
- Конечно, отличия есть в силу разного менталитета, климата, антропометрических данных и многого другого. Считается, что в Испании приоритет отдается индивидуальной технической и тактической подготовке, у нас больше внимания уделяется коллективным действиям. На это есть объективные и субъективные причины. Можно назвать и качество, и количество полей, качество инвентаря, а также зависимость тренеров от результата матчей. Хотя, на мой взгляд, в последние годы у нас проходят положительные изменения в детском футболе. Правда, это можно сказать в основном про ведущие школы страны.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости