П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Демократическая коалиция против Аврамовых в Таировской ОТГ одержала очередную победу

+ -
0

Патриоты из общественной организации «Рада громадської безпеки» снова устроили митинг возле частного дома Бориса Ковердынского - смотрящего за Таировской объединенной территориальной громадой. На этот раз партнер братьев Аврамовых позвал титушек, которые попытались помешать проведению демонстрации патриотов и жителей поселка Таирово. Завязалась потасовка людей спортивного телосложения с общественностью, в результате которой люди Бориса Ковердынского отступили, спрятавшись за забором его дома.

В прошлый раз общественники и патриоты из «Рада громадської безпеки» пытались найти смотрящего за Таировским поселком в офисе его компании ЧП «Пульсар», однако Ковердынский смог тайком уйти от РГБшников и скрыться у себя дома. На памяти жителей поселка впервые ставленник некогда всемогущей группировки Юрия Иванющенко (Енакиевского) Борис Ковердынский пускается в бегство. В эту же группировку входят еще одни руководители Ковердынского братья Иван и Сергей Аврамовы, которые во времена президентства Виктора Януковича были смотрящими за всей Одесской областью.
Напомним, что Борис Ковердынский в интересах Енакиевской ОПГ уже восемь месяцев пытается различными незаконными методами зарегистрировать главой Таировского поселкового совета Сергея Обертуна – протеже Юрия Енакиевского и братьев Аврамовых, который проиграл выборы Тимуру Хасаеву.

После того, как Борис Ковердынский не смог повлиять на судей, чтобы те своим решением присудили победу Сергею Обертуну, Бориса вызвали на совещание в Москву к братьям Аврамовым. По прибытию Ковердынского домой и случился его первый побег от общественности. Ввиду этого братья Аврамовы и Юрий Енакиевский попробовали спасти ситуацию с помощью руководителя силового крыла ОПГ Армена Саркисяна (Горловского), который известен всей стране силовыми разгонами донецкого и киевского майданов в 2014 году, а также сотрудничеством с представителями псевдореспублики «ДНР».
Кроме этого, расследованием попыток захвата власти занялась прокуратура и СБУ в Одесской области.

Пока братья Аврамовы и Юрий Енакиевский борются за возможность распределять бюджетные деньги в одной из самых богатых громад в Одесской области, жизнь самой громады остановилась. По этой причине за весь 2018 год депутаты новоизбранного совета ни разу не смогли собраться, чтобы провести свою первую сессию и принять бюджет на 2018 год. На данный момент Таировский поселковый живет за счет остатков бюджета 2017-го года. Именно надвигающийся социальный и инфраструктурный кризис сплотили громаду Таирово и общественников против криминального спрута из числа уроженцев Одесской и Донецкой областей.

Жители поселка Таирово и близлежащих сел уверены, что Енакиевская организованная преступная группировка при помощи общественников и силовиков в скором времени будет окончательно «добита», а смотрящие вроде Бориса Ковердынского отправятся в места не столь отдаленные. О развитии такого сценария говорят факты проявления криминалитетом своей слабости в Таировской ОТГ. Более того, вышеописанные события свидетельствует об утрате донецкими былого влияния в Овидиопольском районе, частью которого является Таировский поселковый совет.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости