П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесским завучам проведут тренинги по предотвращению издевательства в школах

+ -
0

В рамках образовательного форума в августе все заместители директоров одесских школ по учебно-воспитательной работе пройдут специальное обучение по профилактике буллинга. А в сентябре во всех одесских школах пройдут специально разработанные мероприятия, посвященные этой проблеме.

Об этом сегодня на аппаратном совещании рассказала директор департамента образования Одесского горсовета Елена Буйневич.

После инцидента с избиением школьницы департамент образования проанализировал работу правоохранителей по профилактике правонарушений в одесских школах. В школах Малиновского района в рамках программы «Школьный офицер полиции» были проведены встречи с полицейскими. При этом, отметила Буйневич, девушки, которые участвовали в драке, до этого лета не состояли на учете ни у классных руководителей, ни у правоохранителей, а жертвы буллинга никому из взрослых не сообщали об издевательствах.

Тот факт, что агрессивные дети не попали в поле зрения педагогов и сотрудников ювенальной превенции, говорит о том, что взрослые должны более внимательно следить за этой проблемой.

 «Это тревожный звоночек для нас, но уже в начале сентября во всех школах пройдут мероприятия по профилактике буллинга», - заявила Буйневич.

Школьные офицеры полиции вместе с работниками ЮНИСЕФ и департамента образования разработали программу по профилактике буллинга. Выбраны три пилотные школы, в которых будет проходить ее апробация. После успешного испытания программа будет распространена во все школы.

Образовательный форум «Имеем что сказать» о Новой украинской школе» пройдет в Одессе 27 августа. Буллинг в школе (относительно учеников и учителей) - отдельная тема для обсуждений на мероприятии. 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости