П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Экспедиция по воде из Киева в Одессу: украинец устанавливает новый рекорд

+ -
-1

Антон Бондаренко решился установить новый рекорд и в тоже время затронуть важную социальную проблему. Тысячу километров он преодолеет по Днепру и Черному морю до Одессы, стоя на доске. Если экспедиция будет успешной, имя Антона будет внесено в Книгу рекордов Украины.

 

О своем путешествии Антон Бондаренко рассказывает на своей странице в Facebook.

14 августа, из Киева по Днепру вышел в Одессу испытанный путешественник Антон Бондаренко, который пешком обошел пустыни Монголии и объездил страны акватории Черного моря. За первый день экспедиции "Украина добра" он успел пройти 25 километров вниз по течению Днепра. Преодолеть расстояние в тысячу км. он планирует за три недели. За его передвижениями следит комиссия Национального реестра рекордов Украины с помощью GPS-треккера. В снаряжении у него немного продовольствия, солнечная батарея, с помощью которой он будет заряжать телефон, GPS-треккер и другие устройства.

Цель экспедиции Бондаренко – привлечь внимание общественности к проблеме пожилых людей, которые живут на одну пенсию. Именно поэтому с собой Антон взял только 430 гривен, на которые он и будет жить во время своего путешествия. В планах у него собрать около 40 тысяч для Светланы Щербань, пожилой женщины, с которой он познакомился через Красный Крест. Она болеет, и на эти деньги он планирует подарить ей физиотерапевтический массажер.

Питание, воду, ночлег - будет предоставлять мне дорога. Опыт выживания в условиях дикой природы, умение контактировать со встречными людьми и желание преодоления трудностей позволят мне дойти до финиша, - объясняет путешественник.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости