П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Жители Крыжановки против высотного жилого строительства

+ -
+1

17 августа возле здания Одесской областной государственной администрации прошёл митинг против строительства жилых высоток на территории села Крыжановки Коминтерновского района (переименован в Лиманский).

Протестующие рассказали что архитектурно–строительный совет при ОГА рассматривает вопрос возведения новых домов в микрорайоне Зелёный мыс, хотя на данной территории нельзя осуществлять строительство зданий выше пяти этажей. Поэтому, по словам пикетчиков, застройщик пытается нарушить закон.

«Участок застройки находится в низине, куда стекается вода. Рядом озеро. Они хотят поперёк построить дома. Это как перпендикулярно Балковской улице в Одессе построить новые дома. Фирму-застройщика нам не назвали, проект на стадии внесения изменений в Генплан. Хотя в документах был указан инвестор Валерий Иванович Мазуренко, заказчик — сельсовет Крыжановки», — рассказывают участники акции.

К протестующим вышла начальница областного управления градостроительства и архитектуры Надежда Беленко, и по итогам состоявшихся переговоров указанный вопрос был снят с повестки дня заседания строительного совета. Кроме того, чиновница сообщила, что по этому поводу уже прошли общественные слушания, во время которых селянам пообещали сохранить их озеро, а в будущем для урегулирования конфликта власти хотят организовать круглый стол, который призван найти «компромисс по всем вопросам».

«Ситуация сложная, но в то же время простая — нужно просто найти компромисс. Да, есть недовольство со стороны людей, которые там проживают, но есть работа проектанта, выполненная на должном уровне, и общественные слушания, которые прошли положительно», — отметила Надежда Беленко.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости
Здесь
Покупайте древесину для столешниц! Карельская береза, падук, черный граб
woodmart.org